Forum.tricoter.su

+7 (495) 642-59-72
Ежедневно c 9:00 до 21:00

Кофта на каждый день (реглан).

Вяжете что-то новенькое? Давайте свяжем вместе! Начинайте свою тему, прикладывайте описание и пишите поэтапно о прогрессе работы... если нужна будет помощь – будем помогать всем форумом, если нет – то Вы будете отвечать на вопросы которые появятся у других участников по изделию.

Модератор: Ника

Re: Кофта на каждый день (реглан).

Сообщение Ника » 30 июн 2013, 00:44

katerina писал(а):Начала всё сначала уже не шерстью и спицами 3,5 а хлопком и спицами 5,5 . Так быстрее.Сейчас я на треугольники и как только я переду на леску подлиннее , видно будет если джемпер правильно "сидит".

Как прогресс? :)
Ника

Привет

Сообщение svetapelmen » 23 июл 2013, 16:13

Извините, что я Вас прерываю, но не могли бы Вы расписать немного подробнее.
svetapelmen

Re: Привет

Сообщение Ника » 23 июл 2013, 16:57

svetapelmen писал(а):Извините, что я Вас прерываю, но не могли бы Вы расписать немного подробнее.

Не вопрос :) С какого именно места нужно расписать подробнее?
Ника

Сообщение Ника » 24 июл 2013, 23:30

Наконец-то удалось довязать 196 ой ряда, так что продолжаю :D

Обработка края свитера
В этом свитере спинка длиннее переда, так что вяжем по инструкции – ставим маркер в центре спереди и провязываем 227 ряд лицевыми петлями и останавливаемся за 18 петель перед маркером, поворачиваем работу, и вяжем дальше лицевыми петлями – останавливаемся за 18 петель перед маркером. Дальше поворачиваем работу и вяжем лицевыми петлями останавливаясь за 8 петель перед последним поворотом и т.д. до тех пор пока на спице не останется 32 петли на спице в центре спинки .
Надеюсь рисунок покажет все более наглядно.
8.jpg

Когда на спице осталось 32 петли – провязываем еще один круг и останавливаемся в центре спинки. Дальше по описанию предлагается повернуть работу на изнанку и провязать 20 рядов лицевыми петлями... я решила провязывать изнаночными петлями по лицевой стороне и не 20, а 22 (с учетом плотности вязания).

Как подшивать: предлагаю подшивать с изнаночной стороны – выворачиваем изделие, сгибаем связанные 22 ряда по середине изнаночными петлями наружу и сшиваем… рисунок ниже для наглядности как должна идти иголка (снизу петли со спицы, сверху последний изнаночной вязки изнанки (очень надеюсь что все понятно, если нет – пишите, попытаюсь еще раз написать более нормальным языком :oops: )
9.jpg

Рукава
С описанием рукавов у меня возникла проблема, после того как я просчитала сколько надо вязать рядов .... в описании предложено убирать 11 раз примерно в каждом 14 ряду.... в итоге по расчетам выходит край рукава на уровне колена ... так что стратегическое решение - убирать в каждом пятом ряду ....

Соберите 74 петли на круговые спицы и поднимите 4 дополнительные петли сделанные на теле(итого 78 петель) - тут честно признаюсь по описанию, наверно из-за того что растянулись петли при вязании получилась в подмышках дырка – так что предлагаю между петлями основного полотна (74 ) и 4 дополнительными (с каждой из сторон) набрать еще петли (симметрично и одинаковое количество). Получается дополнительно еще по 3 петли (набираем скрещенными лицевыми).
Ставим маркер в центре под рукой (посередине 4х дополнительных петель) и вяжем так:
– 1 и 2 ряды – лицевыми
-3 ряд – убираем 6 набранных дополнительных петель – то есть я вязала в на чале и в конце ряда 3 раза по 2 петли вместе.
- 4 ряд – лицевыми,
- 5 ряд - уменьшите по 1 петле около маркера с каждой из сторон
- 6 – 9 ряды – лицевыми
- 10 ряд - уменьшите по 1 петле около маркера с каждой из сторон и так далее...
Я уменьшала до тех пор пока на рукаве не осталось 46 петель ( то есть 80 рядов), дальше продолжила вязать до тех пор пока рукав не достиг нужно длины (еще плюс 15 рядов).
Когда становится не удобно вязать на круговых спицах – переходим на чулочные.
Дальше повязываем аналогично количество рядов как понизу основного изделия...то есть 22 ряда изнаночными петлями по лицевой стороне, и подшиваем – точно так же как описано выше в части "обработка края свитера".

Второй рукав повязываем симметрично.
:ugeek:
Мне осталось еще чуть чуть и получится мой первый в жизни связанный свитер!
Как дела у Вас? Получается? Вопросы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ника

Сообщение Ника » 05 авг 2013, 09:52

Ура! наконец-то я его связала :mrgreen:
Есть конечно изъяны но для первого полноценного свитера на мой взгляд очень не плохо (сама себе не похвалишь... :oops: )
10.PNG

11.PNG

12.PNG

13.PNG

14.PNG

А как у Вас? Похвалитесь своими готовыми работами :)
Ника

спасибо

Сообщение Agerdreri » 14 авг 2013, 15:45

Извините, я подумал и удалил сообщение
Agerdreri

клас

Сообщение ShefeJalham » 12 сен 2013, 11:12

Эта фраза, бесподобна ))) , мне нравится :)
ShefeJalham

Сообщение katerina » 25 сен 2013, 10:49

Ника извините за такое долгое исчезновение
Из за личных причинах не смогла следить за выполнение кофты
Уже несколько дней как я начала всё заново с предлагаемыми рассчётами и тоже с оттенком синнего
Вязала уже до пояса может быть на эти выходные я закончу

До встречи
katerina

Сообщение Ника » 26 сен 2013, 14:48

Супер! ))) обязательно выложите фотографии))) жду!
Ника

Сообщение katerina » 28 сен 2013, 21:47

Вот и моя кофта.Попробала её представить как готовое изделие.Швы у меня не такие безупречные как ваши , недостаточно тугые они получились.
Может быть попробуем жакет к неи связать , по собственной выкрыкои и Ирина поможет?
katerina

Пред.След.

Вернуться в На старт, внимание, вяжем!