Forum.tricoter.su

+7 (495) 642-59-72
Ежедневно c 9:00 до 21:00

Кофта на каждый день (реглан).

Вяжете что-то новенькое? Давайте свяжем вместе! Начинайте свою тему, прикладывайте описание и пишите поэтапно о прогрессе работы... если нужна будет помощь – будем помогать всем форумом, если нет – то Вы будете отвечать на вопросы которые появятся у других участников по изделию.

Модератор: Ника

Re: Кофта на каждый день (реглан).

Сообщение Ника » 07 июн 2013, 12:28

katerina писал(а): До нескольких дней перед тем как вы предложили ваш джемпер повязала двух шапок- по инструкциям сайта www.countrywomanmagazine.com/project/knit-hat-pattern.
Иногда что-то особенно меня привлекает.А чтобы мне самой придумать оригинальный дизайн - не хватало до сих пор у меня время и часто не хватает вдохновения.

Это кофта - не моя идея - просто нашла описания и пытаюсь связать... проблема в том что когда только начинаешь вязать и ты берешься за какое-нибудь описания - то в большинстве случаев оно так написано бывает - что не возможно понять (((
Так что - не обязательно здесь расписывать свою идею... начинаете вязать что-то сложное или новое - поделитесь схемой .... описывайте процесс.. уточняйте где как провязывать чтобы красивее получилось... ;)
Ника

Сообщение Ирина » 07 июн 2013, 14:18

ИНФОРМАЦИЯ
Посмотреть, как набирать с помощью косички, можно на странице сайта http://tricoter.su/spicy/tech/nabor/v6.html
Посмотреть, как прибавлять петли из нижнего ряда, можно на странице сайта http://tricoter.su/spicy/tech/plus/1-2.html
Посмотреть, как вязать укороченные ряды, можно на странице сайта http://tricoter.su/spicy/tech/chast/index.html
Ирина

Сообщение katerina » 11 июн 2013, 11:12

Три дня вязала, вязала и всё таки надо всё распустить и начинать заново.
katerina

Сообщение Ника » 11 июн 2013, 19:14

katerina писал(а):
> Три дня вязала, вязала и всё таки надо всё распустить и начинать заново.
почему? что не так?
Ника

Сообщение Ника » 11 июн 2013, 21:01

Итак продолжаем.

Треугольник:
Начинается он в нарисованным (выше) черном ряду. добавление петель происходит в последней лицевой перед началом треугольника (провязывается лицевая основная, а потом из нижнего ряда лицевая) и в первой лицевой после окончания треугольника в ряду (провязывается лицевая из нижнего ряда а потом лицевая основная). сокращение петель - две изнаночные вместе в начале и в конце треугольника в ряду (надеюсь что объяснила понятно - если нет - пишите попытаюсь еще раз :oops: )...
Сокращения / добавления в треугольнике происходят в каждом втором ряду....
У меня получилось что в 41 ряду изнаночных в треугольнике 3 петли... их можно связать либо сразу все вместе изнаночным, либо чтобы центральная была сверху (как больше нравится)...
в 42 ряду я провязала эту одну петлю изнаночной (честно признаюсь - мне не понравился вид вершины треугольника если она лицевая)...
в 43 ряду треугольника уже нет - и все петли (кроме швов) провязываются лицевыми
Не забываем продолжать увеличивать около швов в каждом втором ряду.
в 44 ряду увеличения нет
и в 45м я наконец-то добралась до того, что на спице у меня 256 петель 8-)

Тело:
Тут немного вернемся назад к моим расчетам ....
По сравнению с оригиналом у меня в каждой в 10 см не 36 рядов а 30 - то есть коэффициент 1.2
то есть честно говоря, выше, я должна была бы увеличивать не в каждом 2м ряду а в каждом 2.4 то есть ~ 2 раза во втором, 1 раз в 3 и т.д. - но если честно, то я об этом забыла, а перевязывать уже сил нет а померив я поняла что и так не плохо ;)

Но, согласно описанию - с того момента как у меня 258 петель на спице я должна уже делать прибавки не в каждом 2м, а в каждом 3м ряду .... и тут то вспомнив о коэффициенте - я решила сделать все по правилам:
прибавки мы делаем до тех пор пока в частях под рукава у нас не станет по 72 петли (сейчас в 45 ряду после прибавок у меня 48 петель)
=> (72-48)/8 (столько прибавок мы делаем за ряд) = 12 (получается прибавление мне надо сделать 12 раз)
По описанию получается что вязать мне надо было бы 12*3 = 36 рядов , однако с учетом моего коэффициента => 36 *1.2 = 43 .2 ~44 ряда (с запасом + удобно делить ;) ), то есть из 44 в 12 рядах мне надо сделать прибавки => из 11 рядов мне надо сделать прибавки в трех => получается надо мне делать прибавки 1 раз в каждом 3 ряду и 2 раза в каждом 4ом и т.д

Я сейчас на 50 ряду ... в 89м - должна сделать последние прибавки - закончу, напишу продолжение :D
Ника

Сообщение katerina » 13 июн 2013, 17:16

Ника, я пыталась закрыть петли в триугольнике лицевой гл. Получилась совершенно не ровной. Кроме того мне не понравились линии шов-так как они у меня получились. Поднимала петли предыдущих рядов из изнаночных и шви получились углубленными. Может быть только должы выглядеть?
katerina

Сообщение katerina » 14 июн 2013, 10:57

Я прочитала как надо связать прибавлении швов
katerina

Сообщение Ника » 14 июн 2013, 11:17

katerina писал(а):Я прочитала как надо связать прибавлении швов

мне тут тоже пару раз распускать приходилось :|
Ника

Сообщение katerina » 15 июн 2013, 21:12

Начала всё сначала уже не шерстью и спицами 3,5 а хлопком и спицами 5,5 . Так быстрее.Сейчас я на треугольники и как только я переду на леску подлиннее , видно будет если джемпер правильно "сидит".
katerina

Сообщение Ника » 30 июн 2013, 00:41

Итак наконец-то я связала 89 ряд...
Теперь вяжем 90 ряд - лицевым и переносим каждый рукав на вспомогательную нить (72 петли + по 1 петле с каждого из шва = переносим 74 петли).
Добавляем по 4 дополнительные петли под каждым из рукавов и собираем все петли на круговые спицы = 228 петель.
Поставить по маркеры на каждой стороне тела.
Дальше, так как у меня коэффициент получился 1.2 (15 умножаем на коэффициент) - получается что я должна в 108,126, 144 рядах сокращать по одной петле с каждой из сторон маркера (12 петель всего), а в рядах 161,178,195 прибавлять по одной петле с каждой из сторон маркера (12 петель всего). Вяжем 196 ряд лицевыми.

Дойду до 196 ряда - отпишу дальше.
Надеюсь у Вас процесс идет ;)
Ника

Пред.След.

Вернуться в На старт, внимание, вяжем!